вторник, 28 февраля 2017 г.

Сиреневый май

Йа-ба-да-ба-ду! Успела! Страничка по февральскому скетчу блога "Расскажи историю".
Не прошло и полгода, как я, наконец, оформила страничку из тех фото, о которых рассказывала в своём посте о журналинге.
Журналинг: "Дарья рассказала, как они в школе искали пятилепестковые цветочки в бутонах сирени, ей попадались редко. Я наклоняю ветку сирени и тут же нахожу "пятёрочку", но сорвать мне Даша не даёт, это нужно делать лично, чтобы желание сбылось. И чего мы только не находили: и трёх-, и шести-, и даже восьмилепестковые цветочки! Даша загадывала желания, а я вспоминала своё детство: тогда сортовой, малиново-лиловой сирени было мало. А в "бабушкиной" бледно-сиренево-голубой сирени "пятёрочек" не было.
Эмалевые точки подошли идеально. То, что нашлись в тон современной сирени ещё полдела, а вот то, что в одной упаковке были и в цвет "бабушкиной", четырёхлепестковой сирени - вообще чудо.
Скетч повернула:

Теперь сижу и думаю: попала-не попала? Вроде было упомянуто, что блоки менять местами можно. Так я и поменяла всё, что только можно (и нельзя, наверное, тоже). Перешла на А4, стало сложновато укладываться в ограниченное пространство.
Главное: страничка есть, история рассказана. Можно сдаваться в линки ;)
Буду рада конструктивным замечаниям насчёт расположения элементов. Что глаз режет? Как шрифты вместе смотрятся? Что можно было поднять-опустить, сложить одно на другое и т.д. и т.п. Мне кажется, штамп можно было бы сдвинуть вправо, до деревянного цветочка... Или, наоборот, не надо, чтоб над головой висел?

среда, 15 февраля 2017 г.

52 квадратных дюйма. Завершение

Итак, годовой марафон в 52 инчика с блогом "Little Fun" завершён. Время хвастаться коллекциями, у кого что получилось ;) Мои "монохромные друзья":


Более подробно, что означает каждый инчик можно почитать здесь:
1. Недели 1-9.
Зашифрованная книга "Мастер и Маргарита" (о вере и любви). Второе значение снов о полётах: озарение. Именно во сне я получаю ответы на множество творческих и других вопросов.
2. Недели 10-16.
3. Недели  17-24.
4. Недели 25-32.
Путешествие мечты: "Автостопом по Галактике".
5. Недели 33-38.
6. Недели 39-43.
7. Недели 44-48.
Загаданный третий цвет - синий. Или шестой в радуге ;) Еще я его загадывала значком блютуса (можно посмотреть в нижнем ряду на фото в этом посте), но так и не опубликовала.
8. Недели 49-52.
Вот так как-то. В двух нижних рядах опубликованы инчи-двойники. То есть я сделала несколько инчей на одну и ту же тему, за одну и ту же неделю. Это: хобби, любимое блюдо, досуг, любимые цвета, моя надежда, мой позитив. Итого 66 инчей получилось всего, если я правильно посчитала.
Спасибо Зое и Марии за компанию. Отдельное спасибо Алёне за вдохновение, поддержку и, самое главное, за этот замечательный проект. Мне было безумно интересно!