четверг, 22 сентября 2016 г.

"Магия карандашей" со "Скрапоголиками"

Это действительно магия! Совершенно случайно пару дней назад мне попался набор акварельных карандашей в 36 цветов, я тогда подумала: "Ещё бы рисовать научиться..." Пока всё, что я сделала, так это выкраску, и то по сухой бумаге. А сегодня "Скрапоголики" объявляют СП "Магия карандашей" с Юлией Чернобережской. Очень хочу участвовать! Ибо разные были СП, а такого не припомню.



суббота, 17 сентября 2016 г.

Дюймовочки с Little Fun. Недели 33-38

Ур-ра! Я ликвидировала отставание и даже своими восьмушками сравняла недели по постам Little Fun! Я ли не молодец? ;)))


Неделя 33: "Меня беспокоит". Пакеты, застрявшие в кронах деревьев и горы пластика, в который упаковывается почти всё в нашей стране и который в переработку далеко не везде можно сдать (то же касается энергосберегающих лампочек и т. п. А уж сколько скрап-материалов упаковывается в пластик!); глобальное потепление, которое каждое лето чувствуешь кожей и видишь своими глазами по состоянию растений в саду и убеждаешься, взглянув на градусник; по 4-5 машин на семью. Беспокоит меня человечество, которое так и не долетев ни до Проксимы, ни до Альфы Центавры, поджигает дом, в котором живёт...
Неделя 34: "Любимый аксессуар/одежда". Буквально ещё пару лет назад ответила бы, не задумываясь: "Джинсы". Теперь люблю платья, а душа моя трепещет при виде сумочек, конечно :)
Неделя 35: "Моя школа". Книги - лучшие учителя. И люди. Но далеко не все. Как и книги, впрочем :)
Неделя 36: "Без чего не представляю жизнь?" Тут Алёна права, без воды и воздуха трудно представить не только свою, но и вообще жизнь на планете.
Неделя 37: "Моя семья". Идеальный символ придумался! Четверо нас, как можно догадаться :)))
Неделя 38: "Любимая еда". И тут обжору заклинило... "Шашлык" - ответила сразу, а потом поняла, что любые продукты: хоть сосиски, хоть овощи, приготовленные на огне, прекрасны. А рыбу я люблю так же, как кошки :))) (А ещё я умею готовить в котелке на костре плов - и рис не слипается, и жарить картошку - и она не прилипает и не пригорает! :)))
Потом вспомнила, что стоит сказать: "грейпфрут!" и я не успокоюсь, пока не куплю штук 10 и не съем в один присест и в одну тушку :))) Ещё люблю пиццу, конечно. А потом дошло! Любимая еда, это та, которую ты готов есть 7 дней в неделю, 5-6 раз в день по две тарелки с добавкой и она не надоедает! В моём случае, это, конечно пельмешки :))))) Ну и вот, пока додумалась,сделала аж 4 инча. Ну, ничего, пусть будет. Красиво ведь.

Ещё один участник СП :)))
Неожиданно для меня (наверное, и для себя самой тоже) в игру включилась моя дочь. Всю неделю таскала у меня основу для инчей и попросила тоже выложить её дюймовочек.


Слева направо. начиная сверху: "Типичные выходные" - прогулки, "Школа" - книги и вкусный перекус, "Детство" - прошло под знаком (вернее знаками отличия) маленьких пони, "Хобби" - наблюдать и гоняться за птичками, плюс выращивать цветы, "Страхи" - мы боимся медведей, а они - нас :))), "Моя радость" - подарки, "Мой рассвет", "Знак Зодиака" - знак воздуха, в котором парят пёрышки. Ну, и любимое блюдо :))) Как вам творчество юного художника на микроплощади? :)))
И о белом саде (для Алёны). Это юная художница на фоне молочая. Мало что уцелело после августовской жары. Кое-где мирабилис белый, кое-где астры уже зацвели, кое-где ромашки чахнут. В этом году нет единого целого из белых цветов. Кучками как-то. Но и то, всё равно белая пена молочаев радует больше, чем малиновый гибискус :)


Пойду в "Little Fun" похвастаюсь и пора уж браться за октябрь ;)))
P.S. Помните, я загадывала загадки в первом посте? И в прошлом, о книге, или фильме (дюймик "Путешествие мечты"?). И ещё кое-что загадаю! Решила, что отгадки дам в итоговом посте, вместе со всеми 52 дюймовочками:)

вторник, 13 сентября 2016 г.

Дюймовочки с Little Fun. Недели 25-32

Ну да, перепрыгнула как-то непонятно. Привыкла почему-то восьмушками делать, так и иду.


Первым делом должничок, который должен был появиться ещё в прошлом посте.
Неделя 25: "Рассвет". Рассвет без соловья - это... Рассвет с петухами! ;))))) Так что трели соловушки по утрам - лучшее начало дня.
Неделя 26: "Мои достоинства". Муж сказал, главное моё достоинство заключается в том, что я не серая мышь. А потом уточнил, насколько именно. Помните анекдот про "храбрую и сильную птицу ворону", которая на всю голову чокнутая? Ну вот это я и есть ;))))
Неделя 27: "Радость". Конечно, только дети и кошки радуют всегда. Иногда только дети. Иногда только кошки ;) На инчах у меня были и те, и другие, и не по разу (ведь ещё впереди "семья"). Снег радует всегда. Но показалось, что схалтурила. Солнышку я тоже радуюсь, люблю и свет его, и тепло, и даже жару. На третьем инче устроила снегопад. Словом, три инча о моих радостях и этого ещё мало! :))))
Неделя 28: "Моё лето". Много варенья, солёных помидоров и немного моря. Словом, море и консервирование, вот такое странное лето :)))
Неделя 29: "Недостатки". Когда думаешь о них сама, на ум приходит нечто вроде "слишком умная и слишком красивая" ;)))) Поэтому - версия мужа. Истеричка я, оказывается :))) Ну что ж, бывает ;)
Неделя 30. "Путешествие мечты". Пока они  человечеству недоступны. Надеюсь, что пока. Кто читал книгу, или видел фильм? Отзовитесь! ;)))
Неделя 31: "Мой отпуск". Кто живёт на море, тому лучший отпуск в лесу с палаткой ;)))
Неделя 32: "Чему хочу научиться". Ну, тут всё просто - рисовать!
Иду сдаваться в Little Fun. И буду доделывать август, а там капельку сентября и я справилась с отставанием!

понедельник, 12 сентября 2016 г.

Скрап-гомеопатия с Little Fun. Возвращение Дюймовочек

Как хорошо, когда есть СП со сквозными сроками: когда сделал, тогда и выложил ;))) Та-ак, я остановилась на 17 неделе. Мои инчики:


17 неделя: "Хобби". Думаю, с хобби всё понятно и довольно прозрачно, поэтому на инчике классический скрапбук ;)
18 неделя: "Выходные". Главное в выходные - хорошенечко отоспаться ;)
19  неделя: "Победа". Страх высоты побеждён самым экстремальным способом. ;)))
20 неделя: "Любимые цветы". Их у меня много: сирень и мускари, ирисы и тюльпаны, бульдонеж и ромашки, глициния и ранункулюс, и ещё очень много цветов. Но каждую весну я жду этот храбрый, стойкий, жизнелюбивый и хрупкий цветок. Поэтому - подснежник :)
21 неделя: "Возраст". Безусловно, мой возраст просто класс! ;))))))))
22 неделя: "Детство". Мама частенько делала со мной поделки и одну из них я запомнила на всю жизнь. Плюс нас у мамы трое, а в раннем детстве я очень часто чувствовала себя одинокой. Поэтому этот символ считаю идеально отражающим моё детство. Очень удачный вышел.
23 неделя: "Знак Зодиака". Ну, тут тоже с символом всё понятно ;)
24 неделя: "Каприз". Белый сад. Один раз у меня получилось случайно: яркие цветы выпали за зиму, остались белые: колокольчики, ромашки, гвоздики, клематисы... Я не могла надышаться, до чего же этот монохром прекрасен: лёгкий, торжественный и очень нарядный. С тех пор несколько лет пытаюсь вырастить уже целенаправленно белый сад, но пока самыми стойкими оказались вариегатные хосты, шалфей, молочай и ромашки ;))) Но я не сдаюсь.
Засим всё, пойду сдаваться в Little Fun