вторник, 28 октября 2014 г.

В сине-голубом

Вот что за характер такой - и палитра понравилась с первого взгляда, и есть цель, с какой её можно использовать максимально эффективно, и ведь знаю, что делать страничку буду, а отложила-таки на последний момент. Тороплюсь попасть в линки блога I love scrap. Там просто отличная палитра. Редко мне палитры нравятся, а эта прям из головы не выходила. Только идея не вытанцовывалась, вот и тянула я резину за хвост. Вернее, идея-то была, с воплощением беда. Всё мне покоя алюминиевый шифер не давал, хотела серебра насовать. Но решила, что раз на чашке его нет (кайма - светло серая), то и на страничке не будет.



Моя страничка в арт-журнал.

 
Использовала обязательные цвета: голубой, синий, чёрный, светло-серый. Подозреваю, что с дополнительным белым накосячила - скорее всего он должен быть в виде акцента, а у меня основной. Ну, в общем, главное заключается в том, что я села, и НАРИСОВАЛА страницу по палитре. И то, что меня вдохновило это задание от ILS. Спасибо авторам! И немножко процесса рисования ;)))
 
 
Ухты-пухты, синий стал фиолетовым... Вот это причуды искусственного освещения... Ну, других фото уже не будет, ибо процесс назад не перемотать :)))
В работе задействовала только три гелевые ручки (синюю, голубую, чёрную) и серый карандаш :) Скрап обязан быть доступным :)))
 

 

четверг, 23 октября 2014 г.

Ох, уж эта осень...

Для кого-то хоть и "пышное", но всё ж "природы увяданье" (да и некоторые люди тоже "увядают" морально в это время года). Кому-то слякоть и холодрыга...
Но как мне не любить осень (хотя лето по-прежнему вне конкуренции), если листва золотая, алая, оранжевая, и даже розовая и бордовая, а на улице солнце плещет в глаза и на термометре +28! И гербарий пополняется с каждой прогулкой, и хоть бывает иногда грустно, но всё же светло и радостно.
Именно осень и возвратившийся к работе один из любимых блогов пробудили мою фантазию. Хотя это, конечно, громко сказано, но...
SmashIt предложил поделиться своими ассоциациями об осени. И моя страничка.

воскресенье, 12 октября 2014 г.

Аномальная ботаника

Меня всё ещё удивляет, насколько неисповедимы пути вдохновения ;) Ходишь по блогам, болтаешься в инете целыми ночами, насмотришься разной красоты, а потом... Спокойно на следующий день дрыхнешь, т.к. в голове - ни одной мысли, даже проблеска.
Но однажды... Во-первых понимаешь, что тебе хочется сделать прямо противоположное.
От красоты тоже можно устать. До головокружения. И полного сопротивления, так бывает. Надеюсь, нечасто ;)))
Во-вторых, на ум приходит странная история... (Наверное, последствия прочтения антиутопии Е. Замятина "Мы" :)))
А потом, как всегда нестандартное вдохновение у Майи, зацепившее за душу задание про скрап без спец-материалов и уже что-то начинает вырисовываться. А ещё осень, листья под ногами и редеющие с каждым ветром одеяния на растениях... Мода на роскошные ботанические альбомы и блокноты... И, наконец, желание поблагодарить человека, который с пониманием отнёсся к твоим потребностям, выслушал внимательно и помог по максимуму.
Ну и вот. Надеюсь, "Скрапоголики" не поймут меня превратно. По тематическому заданию "Листопад" у меня сформировалась такая вот странная книжица.


Осенние листья в ней не просто украшения, а главные герои. Без них ничего бы не случилось.
 
 

 




 
Баннер задания: